Über uns

Wir freuen uns Ihnen bereits in zweiter Generation nahezu das gesamte Spektrum moderner Zahnheilkunde anbieten zu können- und das alles unter einem Dach!

Dabei stehen wir Ihnen als kompetentes Behandlerteam aus spezialisierten Ärzten und Zahntechniker Meistern mit Rat und Tat zur Seite. Mit unserem freundlichen Team in entspannter Atmosphäre sorgen wir dafür, dass sie sich bei uns rundum wohl fühlen.

Bei Alphadentalis arbeiten Spezialisten aus verschiedenen Kompetenzbereichen direkt zusammen, um für Sie und Ihre Zähne das beste Ergebnis zu erreichen.
Lernen Sie uns hier genauer kennen.

Unsere behandelnden Ärzte

Unser Team

Zahntechniker/in
Nadine Jesse
n.jesse@alphadentalis.de
Betriebswirtin für Management im Gesundheitswesen
Julia Sibbing
j.sibbing@alphadentalis.de
In Elternzeit
Zahnmedizinische Fachangestellte
Christa Tegelkamp
c.tegelkamp@alphadentalis.de
Zahnmedizinische Fachangestellte
Julia Fellrath
j.fellrath@alphadentalis.de
In Elternzeit
Zahnmedizinische Fachangestellte
Demet Sürmeli
d.suermeli@alphadentalis.de
Zahnmedizinische Prophylaxe-Assistentin
Monique Kettler
m.kettler@alphadentalis.de
Zahnmedizinische Prophylaxe-Assistentin
Semra Delen
s.delen@alphadentalis.de
In Elternzeit
Zahnmedizinische Fachangestellte
Isabell Wantia
i.wantia@alphadentalis.de
In Elternzeit
Zahnmedizinische Fachangestellte
Nina Artmann
n.artmann@alphadentalis.de
Zahnmedizinische Fachangestellte
Salin Bedary
s.bedary@alphadentalis.de
Zahnmedizinische Fachangestellte
Sophie Kölker
s.koelker@alphadentalis.de
Zahnmedizinische Fachangestellte
Maria Heidemann
m.heidemann@alphadentalis.de
Zahnmedizinische Fachangestellte
Stephanie Brinker
s.brinker@alphadentalis.de
Zahnmedizinische Fachangestellte
Anita Wienen
a.wienen@alphadentalis.de
Zahnmedizinische Fachangestellte
Sabrina Lütkenhorst-Tubes
s.tubes@alphadentalis.de
Zahnmedizinische Fachangestellte
Natalie Schuller
n.schuller@alphadentalis.de
Auszubildende zur Zahnmedizinischen Fachangestellten
Anna-Lena Büscher
a.buescher@alphadentalis.de
Zahnmedizinische Fachangestellte
Annette Berghaus
a.berghaus@alphadentalis.de
Auszubildende zur Zahnmedizinischen Fachangestellten
Lara Gläser
l.glaeser@alphadentalis.de
Auszubildende zur Zahnmedizinischen Fachangestellten
Patricia Shallal
p.shallal@alphadentalis.de

Nehmen Sie Kontakt mit uns auf

Bei Fragen oder Problemen stehen wir Ihnen gerne zur Seite.